Книжный фестиваль – это не только про чтение

Книжный фестиваль – это не только про чтение

04.06.2025

Книжный фестиваль – это не только про чтение

Центр общественного здоровья впервые принял участие в фестивале детской и юношеской книги «Бумажный ключ». Мы подготовили для маленьких горожан различные интересные игры и активности. Здесь ребята смогли не просто послушать про профессию врача, а сами стать докторами на несколько минут. На нашей площадке дети участвовали в опытах, учились пользоваться медицинскими инструментами, измерять давление, а ещё примеряли халаты и слушали биение сердец на стетоскопе. Всё было очень весело и познавательно!

Кроме того, на площадке были представлены детские книги про медицину и врачей – яркие, интересные и вдохновляющие.

А ещё были игры и активности про здоровый образ жизни: почему важно двигаться, как заботиться о здоровье зубов и глаз, как тренировать память и внимание.

Интерес к площадке проявили не только дети и подростки, но и взрослые посетители фестиваля. Родители, дедушки-бабушки тоже получили новые знания. Площадка стала настоящим центром притяжения для всех, кто хотел узнать больше о медицине, здоровье и заботе о себе.

Следите за нашими новостями, впереди ещё много классных событий!

 

Комментарии

Оставить комментарий

Отправляя данную форму, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний